Как начать стримить на платформе Twitch, и что для этого нужно

стримеры Twitch
В двадцать первом веке, заработок через интернет стал общепринятой нормой. Никого уже не удивить тем, что доход человека может складываться исключительно из пожертвований его публики, состоящей, как правило, из несовершеннолетних подростков. Именно так зарабатывают стримеры.

В отличие от блогеров, им не надо выкладывать видео, готовиться, писать интересные тексты. Весь свой контент стримеры подают в прямом эфире, пользуясь специализированными программами и платформами. Самой известной из них является Twitch. Со стороны, кажется, что стриминг, это простейшая профессия – сиди, да играй в игры, общайся со зрителями, так еще и получай за это деньги. Однако это не так.


Подготовка стрима


Для того, чтобы начать стримить, как минимум нужно иметь неплохой компьютер и хорошее интернет соединение. Но это подойдет лишь для простейших IRL стримов, в которых ведущий обычно общается со зрителями, смотрит видео или фильмы. Также для подобных стримов нужна хорошая веб камера и микрофон. Однако сейчас найти зрителей для такого контента практически нереально. Конкуренция слишком велика. Даже при наличии харизмы и отлично слаженной речи, без огромных затрат на рекламу о зрителях можно даже не думать. Такой канал будет находиться в самом низу списков, и посещать его никто не будет.

А вот со стримерами по играм все не так просто. Самый выгодный и почти беспроигрышный вариант – это новинки мультиплеерных игр, особенно сессионные. Поскольку у популярных стримеров уже есть свои основные проекты, в которых они набрали зрителей, уходить с них невыгодно.

В новой игре, так или иначе наберется какое-никакое количество людей, особенно, если потратиться на рекламу.

Проведение стрима


И вот, компьютер собран, камера готова, и стрим запущен. А что делать дальше? Просто играть? Нет! Главный навык любого стримера – это умение увлекать людей. Постоянное общение, шутки, комментарии происходящего на экране, главное не молчать. Также стоит всегда следить за чатом. Зрители любят задавать вопросы, а стримеры должны на них отвечать. Это создает иллюзию вовлеченности в процесс, которая так привлекает аудиторию.

На ранних порах сидеть придется сутки напролет. Это единственный шанс набрать больше зрителей на новый проект, не дав другим аналогичным новичкам их получить. Если игра это позволяет, то, как вариант, можно пригласить зрителей поиграть на стриме. Это также крайне привлекательная перспектива, так как стримеры с большим количеством зрителей, крайне редко такое устраивают.

Оформление стрима


Чтобы трансляция притягивала взгляды, она должна иметь хорошую картинку. Тем, кто владеет фотошопом, или умеет красиво рисовать, проблем это не доставит. Остальным же приходится нанимать художника, или искать стили в интернете.

Обязательными параметрами на стриме являются: небольшое и красиво оформленное окошко для веб камеры, Строки для донатеров – людей, которые вас поддержали материально. Подобные списки зачастую мотивируют людей платить больше, чтобы показать всем остальным зрителям свое материальное состояние.

Также хорошим выбором будет оформить заказ музыки. Люди, заплатившие определенную сумму, могут к донату привязать ссылку на песню, которая начнет играть на трансляции, а также систему отображения и прочтения платежей, выводящую их на экран и забавным голосом зачитывающая их.

Следуя этим инструкциям, любой человек обладающий терпением, харизмой и умением общаться с людьми, может стать стримером, и зарабатывать на этом реальные деньги. Главное не останавливаться на половине пути и прикладывать максимум усилий, идя к своей мечте.

Комментарии

Отправить комментарий